В Томской области существовала религиозная секта "Ашрам Шамбала", которая завлекала молодежь оккультизмом, наркотиками и сексуальными оргиями. Константин Руднев, глава секты, называл себя Шри Джнан Аватар Муни и представлялся "пришельцем с Сириуса, посланным на Землю просветлять людей и вести их к истине".
И вот Суд города Стрежевой Томской области удовлетворил иск местного жителя, бывшего члена секты, который обвинял лидера "Ашрам Шамбалы" Константина Руднева в том, что после вступления в эту секту он получил психическое расстройство и присудил главу секты выплатить потерпевшему 500 тысяч рублей.
Так что, друзья, вступайте в секты и требуйте с них возмещения ущерба за причинённое психическое расстройство. Прецедент имеется.
Journal information