Каковы же были объявленные версии следствия? Итак, в организации взрыва подозреваются:
- правые радикальные националисты
- левые и анархические группировки
- сторонники полковника Владимира Квачкова (которого в очередной раз заперли в тюрьме 23 декабря 2010 года).
Очень даже логично, что реальных организаторов взрыва подобные бредовые версии просто расстроили. И они намекнули ещё раз.
Вчера, 11 марта, на северо-западе Москвы у жилого здания, построенного для сотрудников ФСБ, взорвали уже две бомбы. Опять никто не пострадал, просто стёкла в квартирах повылетали.
Во избежание возникновения новых сказочных версий об организаторах взрывов, бригада шахидов "Рияду-с-Салихин" заявила, что оба акта провели именно они "по приказу лидера северокавказских боевиков Доку Умарова в ответ на преступления ФСБ на территории Северного Кавказа".
В это можно поверить. Однако, какая же это месть, если жертв нет? У меня есть другая версия о причинах организации этих взрывов.
Террористам просто обидно до слёз. Их никто не ловит. Официально безработные кавказские парни разъезжают по всей стране в дорогущих иномарках, зажигают в шикарнейших ресторанах, а ими никто не интересуется. А ведь им нужны погони, перестрелки, героические уходы от преследования. Чтобы было о чём рассказать и похвастаться своей ловкостью. А власти только говорят о необходимости толерантности к ним....
Что же делать? Известно, что у бандитов с некоторыми работниками МВД отношения весьма специфические, то есть от милице-полиции преследования ждать не приходится.
Остаётся только ФСБ. Вот террористы и пытаются привлечь к себе внимание, стараясь хоть чуть-чуть расшевелить сыщиков. В казаки-разбойники поиграть.
По-моему эта моя версия как раз и объясняет все нюансы данной ситуации.
А вы как думаете?
Journal information