Гулять пешком в Штатах вообще непросто. Никаких удобств для пешеходов. Дорогу перейти - и то проблема. Но оно и понятно. Местные все ездят на автомобилях, а на неудобства приезжих американцам глубоко плевать.
По дороге заглянули в несколько торговых центров. Вот куда наших женщин засылать отовариваться надо! Выбор - на любой вкус. И цены просто бросовые.
Например, футболки разнообразные - 6-9 $, фирменные джинсы Wrangler от 12 до 20 $, джемперы - 9 - 12 $, телевизоры ЖК плоские:
- Sony 40" - 750 $
- Philips 47" - 800 $
И так далее.
Городок довольно чистый. Хьюстон расположен в Карибском бассейне, так что холодно здесь не бывает. Цветы круглый год.
Американцы, как всегда, патриотичны. Это без вопросов. Повсюду развешены флаги, в том числе и флаг штата Техас.
Наряду с небольшими домиками, множество и многоэтажных. Причём такое впечатление, что строительство здесь не прекращается.
И в завершении - небольшой ролик. Номер гостиницы, в которой мы останавливались. Обычная небольшая гостиница без излишеств (95 $ в сутки за номер). В таких американцы любят проводить уикенды, чтобы отдохнуть от домашних забот. Хотя думаю, что дома у себя они тоже не перенапрягаются излишне.
Journal information