Не буду наезжать на журналистов, СМИ наши не промолчали, усмотрев в этом подвох.
основная их версия, что решение принято, так как участились случаи ДТП, совершаемые пьяными милиционерами. Якобы, чашу терпения переполнил случай, когда пьяный участковый ОВД Басманного района в форме майора милиции 16 февраля сбил 30-летнюю женщину, переходившую по зебре Спартаковскую улицу. Вечные "отмазки" якобы менты-преступники "неделю как были уволены" уже всем надоели. А будь они в штатском - можно втихаря всё замять.
Логика в такой версии есть, но, думаю, копать надо глубже. Коррупция и воровство в милиции не сравнимы ни с чем. Видимо, не я один написал Путину вопрос о милиционерах на дорогущих иномарках, можно же таких "прижать и спросить откуда у них деньги, или будем дураками притворяться и верить, что это подарки от родственников?"
Жаль, по простоте своей я и ответ ментам подсказал.
И вот управление собственной безопасности ГУВД Москвы по распоряжению его главы Александра Трушкина, подключив также ГИБДД, провело проверку – опросили милиционеров из ОБЭП, откуда у них дорогие иномарки. То есть особый орган МВД провёл спецоперацию в среде органов.
Что ж, весь российский народ был проинформирован путём пресс-конференции, что УСБшники только время зря потратили. Оказалось, что менты ездят на джипах и "Лексусах" по доверенности, а настоящими владельцами автомобилей являются их богатые родственники: банкиры, предприниматели и прочие успешные граждане.
На КВН даже эту тему обыграли, показали миниатюру "Генералы печальной карьеры", оставив в песне слова: "...а я ни в чём, ни в чём не виноват".
Вот так, дорогие друзья, как жизнь меняется! Раньше дети богатых и успешных родителей шли в МГИМО, а теперь - в милиционеры. А вы говорите, что это не престижная работа.
Ситуация с такой "проверкой" напомнила мне анекдот:
- Подсудимый, ваше последнее слово!
- Сто тысяч.
- Признаёте ли вы себя виновным?
- Нет.
- Что ж, на нет и суда нет...
И эти наглые жирные рожи народу ахинею впаривают. не краснея....
Journal information