Кризис в России. Всё только начинается.
Я в этом очень сомневаюсь. Не хочу возвращаться к вопросу доверия к человеку исходя только из физиономистики, но вот сегодня наш непотопляемый номенклатурный гражданин, в данное время президент-председатель правления "Сбербанка" Герман Греф (фото прилагается) выступил с аналитическим заявлением: "Банковский кризис в РФ сейчас в самом начале, и придет он из реального сектора экономики". То, что кризис ещё не ударил вполную, понятно и без него. А вот про реальный сектор экономики, то есть про производство, зря товарищ так говорит. Про "Список Путина" и вообще упоминать не стоит, такие компании никому, кроме простых людей не угрожают. А вот именно о банках можно поговорить. Ведь это банки вместо помощи производству затеяли в кризис валютные спекуляции для собственного обогощения. Вот и продолжает стрпна катиться в яму кризиса.
А производство в России загублено и практически убито именно политикой правительства и деятельностью банков. Так что давайте называть вещи своими именами, в том числе называть и реальных виновников и пособников процесса углубления кризиса.
Возвращаясь к личности Грефа. хочу напомнить, что в сентябре 2008 года на заседании правительства он прогнозировал снижение ВВП в 2009 году на 4% и падение в банковском секторе на 18,8%. И вот сегодня он хвалится своей прозорливостью: "Тогда все над этим смеялись... Но сейчас очевидно, что это абсолютно реальные цифры, которые, видимо, будут реализованы". Вот так! Проговорился гражданин Греф. "Реализованы" - это значит достигнуты в соответствии с предварительным планом. Так что абсолютно ясно КТО планировал продолжение развала экономики и производства ещё в прошлом году. Или же кто не собирался этому препятствовать.