Хочется сказать: "Мамы, смотрите каких сыновей вы воспитываете!"
Мне вся эта история очень понятна и не вызывает никаких сомнений. Хотя я и учился в гражданской бурсе, но скажу так, первая роба расползлась от пота не выдержав и двух месяцев. У нас был точно такой же как и в армии курс молодого бойца, просто назывался этот период карантин.
Встречал я подобных Глухову слюнтяяев. И на корабле в Севастополе, да и в бурсе тоже. Мы поступали в училище вдвоём с приятелем из Ташкента, вместе приехали. Так он не выдержал. "Закосил" на зрение, то есть якобы стал плохо видеть. Его и отчислили. так как для штурмана хорошее зрение - основное требование.
Закончил потом этот мальчик Ташкентский транспортный институт на мостостроителя. Но так ничего в жизни из него и не получилось. Одно слово - слюнтяй.
Ну а в оправдание поведения беглого Глухова "Удмуртская правда" написала, что он учился в спецклассе для детей с задержкой психического развития.
Journal information