К вопросу о беспилотниках и ссылочки
В нормальных человеческих СМИ и соцсетях сейчас весьма эмоционально обсуждают заявление Директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Дмитрия Шугаева, сказавшего в интервью: "У нас нет проблем с беспилотниками. У нас лучшие беспилотники".
.
.
А ответ на уточняющий вопрос, нужны ли России иранские или турецкие БПЛА, Шугаев бодро ответил: "У нас самые замечательные беспилотники. У нас всего достаточно". О том, что на фронте критически нехватает беспилотников информации предостаточно. Стали закупать в Иране (и слава Богу), но зачем врать и замыливать проблему? Если это (или любой другой вопрос) составляет военную тайну, так и скажите, что, к примеру, вопросы военно-технического сотрудничества РФ в прессе не обсуждаем. Но ложь, которая вскрывается весьма быстро, отнюдь не на пользу Министерству обороны. Хотя им и так уже никто не верит.
Заместитель председателя Мосгордумы, замдиректора дирекции информационных программ "Вести" Андрей Медведев замечательно прокомментировал это заявление обнаглевшего от безнаказанности бизнесмена в генеральских погонах: "Глава ФСВТС товарищ Шугаев, безусловно, прав. У России нет проблем с беспилотниками. Возможно, потому, что их попросту нет в должном количестве. Очень многие БПЛА существуют в единственном экземпляре, и весь их функционал - это кочевать с выставки на выставку. Так что как они могут, проблемы-то, возникнуть, коли предмет отсутствует? Это вот у меня, точно также, нет проблем с разведением крупного рогатого скота и закупкой кормов. Я просто скот не развожу. Ну а насчёт того, что беспилотники «у нас самые лучшие», тоже всё верно. Хочется лишь уточнить - а у вас, это у кого?"
Кстати, если кто не в курсе, Шугаев - орденоносный генерал, ни дня не служивший в армии. Мне он чем-то напоминает Конашенкова. Закончил Шугаев МГИМО по специальности "международная журналистика", работал в коммерческих структурах (например АОЗТ "Коммон Айркрафт Индастриз", ЗАО "Агентство Юридический Профиль" и др.) И вдруг становится госчиновником и заслуженным генералом, у которого наград поболее, чем у тех, кто пару войн на передовой прошёл.
.
Директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Дмитрий Евгеньевич Шугаев.
Как вообще бизнесмена (по сути дела торговца-капиталиста) можно брать на госслужбу, тем более на военную должность, связанную с гостайной? Ведь по определению такие за прибыль мать родную продадут, не то, что интересы государства.
Официальной информации естественно нет, но вот ТК "Кремлёвская прачка", специализирующийся на новостях во власти, пишет: «Шугаев, глава федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству, заявил, что "у России нет проблем с беспилотниками, они у нас самые лучшие". Возможно. Только почему-то об этом не знают ни на Донбассе, ни в частях Вооруженных Сил, которые сражаются на освобождённых территориях в ходе СВО. По информации из линейных подразделений до насыщенности БПЛА из пропорции "один аппарат на взвод" ещё очень далеко, а в СМИ гуляют сообщения о закупках коптеров в разных дружественных странах. Пока же объявляется волонтерский сбор средств на закупку БПЛА. Вот в чем нет проблем - так это с боевыми вертолетами МИ. Правда, в ВСУ. Они туда были поставлены вопреки рекомендациям Совбеза РФ в результате контрактов, подготовленных в 2002-2014 и позже с непосредственным участием Шугаева, работавшим тогда в Рособоронэкспорте и позже - руководителем аппарата главы Ростеха».
Комментарии непосредственно с фронта приводить не буду, там сплошной мат. Желающие найдут в соцсетях.
Действительно, Сталина на них на всех нет. И это прискорбно.
.
.
Несколько ссылочек на посты в Дзене, которые здесь не публиковались.
Буду благодарен, если выразите отношение, поставив к постам плюсик или даже дислайк, не принципиально. Даже коммент или смайлик не обязательно, хотя смайлики приветствуются. Любые, их там много. Правда по правилам Дзена для этого надо подписаться, но это очень просто и быстро - войти можно по аккаунтам в Яндексе, mail.ru, Google, ФБ и Твиттер (через VPN), ВК, Одноклассники.
Если кто-то переживает, что мне это надо, чтобы там заработать побольше, то не беспокойтесь, это не так. Дзен - либерально-прозападная платформа, пророссийские посты (про политику, историю, спецоперацию) у них отключают от монетизации, ограничивают в показах (типа увидят только подписчики), а то и вовсе блокируют. Кстати, для платформы соцсети, где люди делятся мнениями, в том числе и спорными, весьма забавное обоснование блокировки - "Язык вражды" (типа про укрохохлов надо писать с восхищением) или "У некоторых пользователей может быть иное мнение".
Просто у Дзена такая система, что посты, к которым выражено отношение (неважно положительное или отрицательное) больше показывают в ленте. А я надеюсь, что мои посты заслуживают, чтобы их прочитали. Пусть даже несогласные. Быть может задумаются.
А подписчиков у меня там и так хватает - 21,500.
Для перехода к посту в Дзене щёлкните по картинке. Thanks.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

А ответ на уточняющий вопрос, нужны ли России иранские или турецкие БПЛА, Шугаев бодро ответил: "У нас самые замечательные беспилотники. У нас всего достаточно". О том, что на фронте критически нехватает беспилотников информации предостаточно. Стали закупать в Иране (и слава Богу), но зачем врать и замыливать проблему? Если это (или любой другой вопрос) составляет военную тайну, так и скажите, что, к примеру, вопросы военно-технического сотрудничества РФ в прессе не обсуждаем. Но ложь, которая вскрывается весьма быстро, отнюдь не на пользу Министерству обороны. Хотя им и так уже никто не верит.
Заместитель председателя Мосгордумы, замдиректора дирекции информационных программ "Вести" Андрей Медведев замечательно прокомментировал это заявление обнаглевшего от безнаказанности бизнесмена в генеральских погонах: "Глава ФСВТС товарищ Шугаев, безусловно, прав. У России нет проблем с беспилотниками. Возможно, потому, что их попросту нет в должном количестве. Очень многие БПЛА существуют в единственном экземпляре, и весь их функционал - это кочевать с выставки на выставку. Так что как они могут, проблемы-то, возникнуть, коли предмет отсутствует? Это вот у меня, точно также, нет проблем с разведением крупного рогатого скота и закупкой кормов. Я просто скот не развожу. Ну а насчёт того, что беспилотники «у нас самые лучшие», тоже всё верно. Хочется лишь уточнить - а у вас, это у кого?"
Кстати, если кто не в курсе, Шугаев - орденоносный генерал, ни дня не служивший в армии. Мне он чем-то напоминает Конашенкова. Закончил Шугаев МГИМО по специальности "международная журналистика", работал в коммерческих структурах (например АОЗТ "Коммон Айркрафт Индастриз", ЗАО "Агентство Юридический Профиль" и др.) И вдруг становится госчиновником и заслуженным генералом, у которого наград поболее, чем у тех, кто пару войн на передовой прошёл.
.

Директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Дмитрий Евгеньевич Шугаев
Как вообще бизнесмена (по сути дела торговца-капиталиста) можно брать на госслужбу, тем более на военную должность, связанную с гостайной? Ведь по определению такие за прибыль мать родную продадут, не то, что интересы государства.
Официальной информации естественно нет, но вот ТК "Кремлёвская прачка", специализирующийся на новостях во власти, пишет: «Шугаев, глава федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству, заявил, что "у России нет проблем с беспилотниками, они у нас самые лучшие". Возможно. Только почему-то об этом не знают ни на Донбассе, ни в частях Вооруженных Сил, которые сражаются на освобождённых территориях в ходе СВО. По информации из линейных подразделений до насыщенности БПЛА из пропорции "один аппарат на взвод" ещё очень далеко, а в СМИ гуляют сообщения о закупках коптеров в разных дружественных странах. Пока же объявляется волонтерский сбор средств на закупку БПЛА. Вот в чем нет проблем - так это с боевыми вертолетами МИ. Правда, в ВСУ. Они туда были поставлены вопреки рекомендациям Совбеза РФ в результате контрактов, подготовленных в 2002-2014 и позже с непосредственным участием Шугаева, работавшим тогда в Рособоронэкспорте и позже - руководителем аппарата главы Ростеха».
Комментарии непосредственно с фронта приводить не буду, там сплошной мат. Желающие найдут в соцсетях.
Действительно, Сталина на них на всех нет. И это прискорбно.
.
Несколько ссылочек на посты в Дзене, которые здесь не публиковались.
Буду благодарен, если выразите отношение, поставив к постам плюсик или даже дислайк, не принципиально. Даже коммент или смайлик не обязательно, хотя смайлики приветствуются. Любые, их там много. Правда по правилам Дзена для этого надо подписаться, но это очень просто и быстро - войти можно по аккаунтам в Яндексе, mail.ru, Google, ФБ и Твиттер (через VPN), ВК, Одноклассники.
Если кто-то переживает, что мне это надо, чтобы там заработать побольше, то не беспокойтесь, это не так. Дзен - либерально-прозападная платформа, пророссийские посты (про политику, историю, спецоперацию) у них отключают от монетизации, ограничивают в показах (типа увидят только подписчики), а то и вовсе блокируют. Кстати, для платформы соцсети, где люди делятся мнениями, в том числе и спорными, весьма забавное обоснование блокировки - "Язык вражды" (типа про укрохохлов надо писать с восхищением) или "У некоторых пользователей может быть иное мнение".
Просто у Дзена такая система, что посты, к которым выражено отношение (неважно положительное или отрицательное) больше показывают в ленте. А я надеюсь, что мои посты заслуживают, чтобы их прочитали. Пусть даже несогласные. Быть может задумаются.
А подписчиков у меня там и так хватает - 21,500.
Для перехода к посту в Дзене щёлкните по картинке. Thanks.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.