俳句
Один человек, знакомый мне по почившему blog.ru, как-то написал:
Любая ху*ня столбиком написанная
В интернете считается стихотворением.
Забавно всё это.
А я чем хуже?
.
.
あなたのガラスの家
すべてを見ることができます。
あなたも見えます。
.
.
В японском языке великое множество англонизмов, которые по правилам пишутся азбукой катакана. Однако в связи с тем, что годзюон - азбука слоговая, эти англонизмы (как и слова из других языков) в японском языке звучат так, что их зачастую сложно узнать. Например, наша столица Москва катаканой пишется как モスクワ, а произносится МОСУКУВА.
В этом тексте есть один англонизм - ガラス - произносится ГАРАСУ. Интересно, кто-нибудь догадается что это за английское слово?
Ну а теперь ради чего всё это затевалось - хокку, навеяное гравюрой (хотя гравюра совсем на иную тему, из серии история кимоно):
Стеклянный дом твой
Позволяет видеть всё.
Ты тоже виден.
.
Любая ху*ня столбиком написанная
В интернете считается стихотворением.
Забавно всё это.
А я чем хуже?
.

あなたのガラスの家
すべてを見ることができます。
あなたも見えます。
.

В японском языке великое множество англонизмов, которые по правилам пишутся азбукой катакана. Однако в связи с тем, что годзюон - азбука слоговая, эти англонизмы (как и слова из других языков) в японском языке звучат так, что их зачастую сложно узнать. Например, наша столица Москва катаканой пишется как モスクワ, а произносится МОСУКУВА.
В этом тексте есть один англонизм - ガラス - произносится ГАРАСУ. Интересно, кто-нибудь догадается что это за английское слово?
Ну а теперь ради чего всё это затевалось - хокку, навеяное гравюрой (хотя гравюра совсем на иную тему, из серии история кимоно):
Стеклянный дом твой
Позволяет видеть всё.
Ты тоже виден.
.