Коллективным Западом управляют реальные неадекваты
Уже было присваивать заслуживающим этого Западным политикам статус неадекватов и обязать СМИ соответственно маркировать репортажи об их заявлениях. Про Байдена с Псаки я уже и не говорю, как и про британских . Но в последнее время возникает обоснованное впечатление, что на Западе все такие.
Слышал такую мысль, что исходя из реалий, очевидно, что политическую карьеру в странах Запада могут сделать либо идиоты, либо те, кто способен убедительно прикидываться идиотами. Так вот, открою вам страшную тайну: среди Западных политиков нет таких, кто прикидывается.
.
.
Экс-посол США в России Майкл Макфол на полном серьёзе заявил. что РФ должна бесплатно поставлять свою нефть в демократические страны Европы: «Россия должна продолжать экспортировать нефть в демократические страны, но получатели должны удерживать оплату до тех пор, пока Путин не закончит войну.». Кому должна? Как говорят в таких случаях по жизни, что-то гражданин берега попутал.
А между тем цены на бензин в странах "Западной демократии" продолжают катастрофический рост. Соответственно цены на всё также растут. Во многих странах полки продовольственных магазинов реально пустые. А то ли ещё будет осенью, после урожая, когда скажется отсутствие российских удобрений и российского зерна и подсолнечного масла.
А тут ещё стихия постаралась. Прошедщий по Чёрному морю шторм повредил коммуникации выносных нефтепричалов на монобуях КТК (Каспийский Трубопроводный Консорциум) в Новороссийске, откуда шла экспортная нефть из Казахстана на Европу, большей частью в Италию и во Францию. Строили терминал иностранцы, так что обурудование импортное. Так вот, запчасти для ремонта трубопроводов и грузовых систем поставить отказались.
.
.
Фишка в том, что доля собственности РФ в КТК менее трети, основной собственник американский Chevron, он и несёт убытки. Кроме того, терминал поставлял в Европу ежегодно 67 млн тонн нефти, цены на нефть сейчас и так небывало высоки, а недопоставки из Новороссийска приведут к ещё большему росту цен. Кому хуже сделали?
В ЕС объявили конкурс какие ещё санкции можно ввести против России. Приз победителю - канистра бензина!
А тут ещё пока что щеневмершие кастрюлеголовые по глупости и неумению набросали мин в районе Одессы, которые сорвались с креплений и дрейфуют по всему Чёрному морю. В портах Украины оказались заблокированными более 50 иностранных судов. И даже если КТК внезапно заработает, танкера не смогут там грузиться из-за минной опасности. Турция высказала опасения, что мины могут также додрейфовать до Босфора. По мнению военных экспертов сейчас в Чёрном море может быть до 420 мин.
Очень помог нам Запад и с блокированием российских финансовых активов и запретом на продажу России долларов и евро. Стало очевидным, что эти ненадёжные скомпрометировавшие себя валюты нам не нужны. И наконец-то наш президент объявил о решении, которого давно ждали.
.
.
Владимир Путин объявил, что Россия осуществит перевод расчётов за газ с недружественными странами с долларов и евро в российские рубли. И это только начало! Кстати говоря, наибольший ущерб от этого понесёт финансовая система США.
Дальше - больше. Американский сенатор Джон Барассо, представляющий штат Вайоминг, а также несколько других сенаторов США от республиканской партии, внесли в верхнюю палату конгресса законопроект, предусматривающий запрет импорта урана из России. На этом фоне эксперты в самих Соединённых Штатах называют законопроект «смесью популизма и некомпетентности». В частности, напоминается, что зависимость американских АЭС от российского урана составляет не менее 40 процентов. Безусловно, США могли бы заменить российский уран, например, сырьём из Австралии или другой страны, где добыча имеет место. Но тут есть важная составляющая: Россия является единственным для США иностранным поставщиком обогащённого топлива для АЭС. Если сейчас закрыть такой импорт, то до половины американских атомных реакторов придётся заглушать. На канале Fox News отмечено, что инициатива ряда сенаторов по запрету импорта урана из России вызвала «обеспокоенность» в Минэнерго США.
Запад сам подталкивает Россию к выходу из надоевших всем и мешающих нашему развитию ВТО и МВФ, защищающих американские интересы. Это развязывает нам руки как в принятии политических и торгово-экономических решений, так и в кадровой политике. И это понимают ставленники США, главный их представитель уже в страхе сбежал.
.
.
Американское агентство Bloomberg сообщило, что Чубайс покинул пост специального представителя президента России по связям с международными организациями и уехал из России. Два знакомых Чубайса рассказали корреспонденту РБК, что он вместе со своей супругой Авдотьей Смирновой уехал в Стамбул (её знакомый также подтвердил, что она в Стамбуле). По словам одного из них, Чубайс якобы «собирается вернуться» в Россию. «Не могу сказать, не в курсе», - сообщил РБК Игорь Чубайс (брат Анатолия Чубайса) в ответ на вопрос об отставке и отъезде из России Анатолия Чубайса.
А жаль, что удрал. Его бы под суд отдать стоило. Если и дальше всё так же хорошо пойдёт, может и очередь до Грефа, Набиуллиной и прочих проамериканских либерал-демократов дойдёт.
Возникает вопрос: против кого Западные "умники" вводят санкции, против России или против себя самих? Нет, не Путина они разбудили. Они разбудили кое-что пострашнее. Они разбудили всю Россию, патриотизм и сплочённость всех народов нашей страны. Эх, никак Запад не научится извлекать уроки из истории.
.
Разбудили? Ну теперь молитесь!.
Кстати, 22-го марта в России начали просыпаться медведи...
.
Слышал такую мысль, что исходя из реалий, очевидно, что политическую карьеру в странах Запада могут сделать либо идиоты, либо те, кто способен убедительно прикидываться идиотами. Так вот, открою вам страшную тайну: среди Западных политиков нет таких, кто прикидывается.
.

Экс-посол США в России Майкл Макфол на полном серьёзе заявил. что РФ должна бесплатно поставлять свою нефть в демократические страны Европы: «Россия должна продолжать экспортировать нефть в демократические страны, но получатели должны удерживать оплату до тех пор, пока Путин не закончит войну.». Кому должна? Как говорят в таких случаях по жизни, что-то гражданин берега попутал.
А между тем цены на бензин в странах "Западной демократии" продолжают катастрофический рост. Соответственно цены на всё также растут. Во многих странах полки продовольственных магазинов реально пустые. А то ли ещё будет осенью, после урожая, когда скажется отсутствие российских удобрений и российского зерна и подсолнечного масла.
А тут ещё стихия постаралась. Прошедщий по Чёрному морю шторм повредил коммуникации выносных нефтепричалов на монобуях КТК (Каспийский Трубопроводный Консорциум) в Новороссийске, откуда шла экспортная нефть из Казахстана на Европу, большей частью в Италию и во Францию. Строили терминал иностранцы, так что обурудование импортное. Так вот, запчасти для ремонта трубопроводов и грузовых систем поставить отказались.
.

Фишка в том, что доля собственности РФ в КТК менее трети, основной собственник американский Chevron, он и несёт убытки. Кроме того, терминал поставлял в Европу ежегодно 67 млн тонн нефти, цены на нефть сейчас и так небывало высоки, а недопоставки из Новороссийска приведут к ещё большему росту цен. Кому хуже сделали?
В ЕС объявили конкурс какие ещё санкции можно ввести против России. Приз победителю - канистра бензина!
А тут ещё пока что щеневмершие кастрюлеголовые по глупости и неумению набросали мин в районе Одессы, которые сорвались с креплений и дрейфуют по всему Чёрному морю. В портах Украины оказались заблокированными более 50 иностранных судов. И даже если КТК внезапно заработает, танкера не смогут там грузиться из-за минной опасности. Турция высказала опасения, что мины могут также додрейфовать до Босфора. По мнению военных экспертов сейчас в Чёрном море может быть до 420 мин.
Очень помог нам Запад и с блокированием российских финансовых активов и запретом на продажу России долларов и евро. Стало очевидным, что эти ненадёжные скомпрометировавшие себя валюты нам не нужны. И наконец-то наш президент объявил о решении, которого давно ждали.
.

Владимир Путин объявил, что Россия осуществит перевод расчётов за газ с недружественными странами с долларов и евро в российские рубли. И это только начало! Кстати говоря, наибольший ущерб от этого понесёт финансовая система США.
Дальше - больше. Американский сенатор Джон Барассо, представляющий штат Вайоминг, а также несколько других сенаторов США от республиканской партии, внесли в верхнюю палату конгресса законопроект, предусматривающий запрет импорта урана из России. На этом фоне эксперты в самих Соединённых Штатах называют законопроект «смесью популизма и некомпетентности». В частности, напоминается, что зависимость американских АЭС от российского урана составляет не менее 40 процентов. Безусловно, США могли бы заменить российский уран, например, сырьём из Австралии или другой страны, где добыча имеет место. Но тут есть важная составляющая: Россия является единственным для США иностранным поставщиком обогащённого топлива для АЭС. Если сейчас закрыть такой импорт, то до половины американских атомных реакторов придётся заглушать. На канале Fox News отмечено, что инициатива ряда сенаторов по запрету импорта урана из России вызвала «обеспокоенность» в Минэнерго США.
Запад сам подталкивает Россию к выходу из надоевших всем и мешающих нашему развитию ВТО и МВФ, защищающих американские интересы. Это развязывает нам руки как в принятии политических и торгово-экономических решений, так и в кадровой политике. И это понимают ставленники США, главный их представитель уже в страхе сбежал.
.

Американское агентство Bloomberg сообщило, что Чубайс покинул пост специального представителя президента России по связям с международными организациями и уехал из России. Два знакомых Чубайса рассказали корреспонденту РБК, что он вместе со своей супругой Авдотьей Смирновой уехал в Стамбул (её знакомый также подтвердил, что она в Стамбуле). По словам одного из них, Чубайс якобы «собирается вернуться» в Россию. «Не могу сказать, не в курсе», - сообщил РБК Игорь Чубайс (брат Анатолия Чубайса) в ответ на вопрос об отставке и отъезде из России Анатолия Чубайса.
А жаль, что удрал. Его бы под суд отдать стоило. Если и дальше всё так же хорошо пойдёт, может и очередь до Грефа, Набиуллиной и прочих проамериканских либерал-демократов дойдёт.
Возникает вопрос: против кого Западные "умники" вводят санкции, против России или против себя самих? Нет, не Путина они разбудили. Они разбудили кое-что пострашнее. Они разбудили всю Россию, патриотизм и сплочённость всех народов нашей страны. Эх, никак Запад не научится извлекать уроки из истории.
.

Разбудили? Ну теперь молитесь!
Кстати, 22-го марта в России начали просыпаться медведи...
.