.

Более того, в клоунских выходках и безответных заявлениях Зюганов замечен не был, так что к его словам стоит прислушиваться. К чему я клоню? Геннадий Зюганов сделал два заявления, которые почему-то прошли мимо внимания большинства СМИ. А напрасно. Если это правда, то планируемые нововведения коснутся всех граждан нашей страны.
.
Всё началось с обсуждения возможности введении в РФ продуктовых карточек для малоимущих слоёв населения, о чём упомянул президент Владимир Путин, в целом поддержав эту идею. Он пояснил, что такой вариант действительно рассматривался в начале пандемии коронавируса. В этой связи Зюганов предположил, что параллельно с введением карточек на продукты для малоимущих семей правительство намерено “подрастить” пенсионный возраст. Полагаю, что его предположение взято не с потолка, а наверняка основана на каких-то прошедших обсуждениях во власти.
И второе. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов напомнил, что по данным опросов ВШЭ порядка 60% россиян не имеют сбережений и вынуждены экономить на еде. Так, ВШЭ опросил россиян об отношении к налогам. Согласно опубликованных результатов, именно 60% выразили готовность к росту налогового бремени ради более высокого качества ряда социальных услуг. По словам политика, власти намерены таким образом подготовить почву для очередных сборов с россиян, доходы государства от которых падают уже восемь лет подряд. Иных объяснений появления результатов подобных опросов он не видит.
“А вообще не удивлюсь, если провластные СМИ вскоре опубликуют «нижайшую просьбу российской общественности» платить новые, более высокие налоги, а также ещё больше повысить пенсионный возраст”, – заявил Геннадий Зюганов.
Так что готовьтесь, дорогие соотечественники.
.
Journal information